Правомерно ли банк снял средства в счет долга с моей пенсионной карты?

Добрый день! Ситуация такая, у меня кредит в сбере, по нему образовалось задолженность почти 8 тыс. , и есть вторая карта сбера на неё приходит пенсия 6тыс, и инвалидные 2тыс.. Сбербанк снял с моей пенсионной карты деньги которые остовались на покупку жизневажных лекарст 537р., я на инвалидности, что делать, пенсии не хватает на лекарства, правильно ли сделал банк что снял с меня инвалидные деньги? p.s. если мне пропустить прием спец припоратов то я могу опять впасть в кому, что делать???

, Владимир, г. Ульяновск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Вы подписали договор с банком, где вы разрешили ему снимать деньги с карты. Вы не сможете оспорить эти действия банка и вернуть деньгм. Просто заведите счет в другом банке и обратитесь в Пенсионный фонд, чтобы они перечисляли пенсию в другой банк.