Нужно ли регистрировать склад как обособленное подразделение?

У ООО юридический адрес зарегистрирован на дом.адрес . По отдельному адресу склад. Работает 1 человек - это ген директор. На складе бывает только когда необходимо погрузить или принять продукцию. Нужно ли регистрировать как обособленное подразделение?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый вечер!

Согласно статьи 1 Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)"

Обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

Таким образом, если на складе не оборудованы стационарные места, то не нужно регистрировать как обособленное подразделение