Как подать на возврат денег за столешницу?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Мне человек должен был денег, наличкой не мог отдать и предложил что нибудь мне оплатить по безналу. Я заказала каменную столешницу и он оплатил на счёт изготовителю, оплатил по безналу с Юр. лица на Юр. лицо. Мне столешницу сделали и через пол года мой должник подал в суд на изготовителя столешницы на возврат денег, типа ошибочно перевели. Подскажите что делать?
, Алевтина, г. Киров
Олег Васев
Здравствуйте.
типа ошибочно перевели.Алевтина
это как? Он указал, что столешницу по факту не получил или как? Если был договор или что-то ещё, это никак не ст. 1102 ГК РФ
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Подскажите что делать?Алевтина
а у Вас есть документы, что человек Вам должен был?