Перечень должностей уис, у которых вредные условия труда и соответственнно 36 часов рабочего времени не разработан
В ст 60 фз 197 о службе в уис определяется,что право на Дополнительный отпуск за исполнение служебных обязанностей во вредных условиях возникает у сотрудника в том случае,если его работа связана с вредными условиями труда ( например с оказанием помощи больным туберкулезом,работой с осуждёнными)но с другой стороны,сама по себе служба в уис не относится к вредным условиям труда. Ст 117 тк рф регламентирован дополнительный отпуск для работников,занятых на работах с вредными или опасными условиями труда по результатам специальной оценки условий труда. К сотрудникам уис специальная оценка труда не применяется на основании письма министерства труда о спец оценке #15-93. Вариант применения постановления госкомтруда ссср от 25.10.1974 г # 298/а-22 тоже противоречив в связи с применением сокращённого рабочего времени. Так как 197 фз рабочее время 40 часов. Перечень должностей уис,у которых вредные условия труда и соответственнно 36 часов рабочего времени не разработан. Как быть в такой ситуации с правилами внутреннего распорядка по вопросам доп отпусков за вредность и по режиму времени
При этом согласно ст. 60 закона о службе в УИС № 197-ФЗ дополнительные отпуска должны предоставляться в порядке, разработанном Минюстом.
т.е. применяется приказ минздрава №225 от 2003? а в 197 фз от 2018 г. написано что перечень должностей еще разрабатывается?!