Могу ли я требовать зарплату за простой?

Договор оказания услуг,,осуществление выплат по нему,и если он не расторгнут, могу я требовать зарплату за простой

, сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. У вас два противопоставляемых предмета упомянуты.

Если вы оказываете услуги по гражданско правовому договору — то оплата может быть предусмотрена только в размере фактически выполненных работ.

Если у вас заключен трудовой договор, то вам обязаны оплачивать вашу ставку, и это не зависит от того, выполняли вы какие-то работы или просто были на рабочем месте или приравненном к нему.