Что может грозить водителю, перевозившему пиво в кегах, если у ИП нет соответствующих документов?

здравствуйте!!!подскажите что может грозить водителю, перевозившему пиво в кегах .Ип уходят от всех налогов и накладных на отгрузку у них никаких нет!водителя задержала полиция берет показания!

, марина, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

За незаконные действия по перевозке и хранению алкогольной продукции в некоторых случаях установлена уголовная ответственность по статье 171.3 Уголовного Кодекса РФ, но только за перевозку пива уголовной ответственности быть не должно. Возможно, выясняют источники происхождения этой продукции, поскольку документы на товар отсутствуют, а так быть не должно. В любом случае ответственность наступает за виновные действия каждого конкретного человека, в том числе и в случае нарушения правил оборота алкогольной продукции.

Всего доброго!