Законно ли увольнение сотрудника перед новым годом?

Добрый день .Работала в мед учреждении , не поладила с заведующей и она сказала писать увольнение по собственному 04.12 . Работала 1 числа и 3 числа этого месяца. График работы на декабрь мне сделали перед началом месяца. Имеет ли право работодатель меня увольнять ? Спасибо!

, Валерия Байкова, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Законом не запрещено увольнять работником перед Новым годом.

Что можно предпринять? Не пишите заявление по собственному желанию.

Зафиксируйте (аудиозапись разговора или любым возможным способом) факт, что Вас заставляют уволиться и обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.