Если вы трудоустроены как внешний совместитель, вас также должны уведомить о предстоящем сокращении за 2 мес, выплатить заработную плату за фактически отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Так как основное место работы у вас есть, пособие на период трудоустройства за 2-й месяц не сохраняется.
Можете взять подтверждающие документы о вашей работе, по основному месту работы записи внесут. В связи с предстоящим переходом на электронные трудовые книжки будет ли эта запись актуальна.