Выпустят ли меня за границу, если срок регистрации по месту пребывания закончился?
Скажите,пожалуйста,выпустят ли меня за границу,если срок регистрации по месту пребывания закончился и при этом нет постоянной прописки?
, Наталья, г. Тюмень
Андрей Куликов
Здравствуйте.
Для начала проясните свой правовой статус: иностранный гражданин с РВП/ВНЖ или просто временно пребывающий?
Или Вы гражданка РФ, не имеющая регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ? Если так, то основания для временного ограничения на выезд из РФ гражданина РФ указаны в соответствующей статье Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»