Имеет ли право учитель забирать мой телефон, когда я на перемене?
Имеет ли право учитель забирать мой телефон когда я на перемене? При этом говорит, что это прописано в уставе школы.Устройство я не отдаю и говорю, что это моя собственность. Правильно ли я поступаю?
Даниил!
В такой ситуации следует помнить, что Закон «Об образовании в РФ» №2373-ФЗ от 29.12.12 обязывает обучающихся соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Надо смотреть эти правила и следовать им. Если что-то сказано про порядок использования телефонов, значит все должны соблюдать эти правила либо добиваться их изменения в установленном порядке.
Всего доброго!