Возможно ли перенести дату заключения брака?
Здравствуйте! Мы подали заявление на заключение брака 11 июня, но хотим перенести регистрацию брака на 1 июня. Возможно ли это будет?
, Руслана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Якушенко
Если в жизни будущих супругов внезапно возникают затрудняющие торжество обстоятельства, то возможно перенести бракосочетание на более раннюю или позднюю дату. Жених и невеста должны подать заявление о переносе даты регистрации брака в орган ЗАГС, сформулировав причину, по которой брак не может быть заключён в прежнюю дату, и приложив подтверждающие обстоятельства документы. Тем не менее, если свадьба должна быть отложена на срок, превышающий месяц, паре придётся пройти всю процедуру заново.