Навязывание застройщиком своей УК
Куплена квартира в новостройке, пройден этап ввода в эксплуатацию. Из разговоров с застройщиком я смогла сделать следующие выводы. Нас оповестят путем смс, мы должны явиться на приемку, выдача ключей будет при выполнении двух условий: а) подписание акта сдачи-приема квартиры б) подписание договора с управляющей компанией (де-факто выбранной застройщиком), которой и будут переданы ключи для передачи нам. Анкеты и бюллетени для голосования за УК предоставят в момент приемки жилплощади. Договор с УК составлен сроком на три года, в нем много пунктов которые нам жильцам не нравятся в принятой УК трактовке. Собрать собрание жильцов очень проблематично, фонд дома весь распродан, контактов у инициативной группы нет, на объект, для размещения объявления нас не пускают. Если не согласимся с навязанной УК, есть вероятность не выдачи нам ключей, а договор нам направят заказным письмом. Вопрос; наши действия при приемке квартиры, мотивированный отказ от УК, и дальнейшие действия при невыдаче нам ключей? Спасибо.
Копию договора с УК прилагаю.
- Договор.pdf
Далее: по отказу от УК: право выбора способа управления домом принадлежит собственникам собственников
ст.44 ЖК РФ
На основании этой статьи Вы имеете право отказаться от навязываемой Вам УК.
Здравствуйте! Как нам ответить на приемке, что бы отказаться от УК и не остаться без ключей? Какие то бумаге об отказе брать у агента или какова процедура?