Правомерно ли обед сократили до 30 минут?

Здравствуйте! Работаю в частном медицинском центре. Смена с 8 до 18. Раньше перерыв на обед был 1 час (не оплачивается). Сейчас перерыв на обед сократили до 30 минут (не оплачивается) . Это правомерно?

, Человек, г. Новосибирск
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Продолжительность времени для отдыха и приема пищи, согласно ТК РФ, может быть не менее 30 минут и не более 2 часов, это время не включается в рабочее и не оплачивается.