Как маме будут оплачивать больничный лист?
Мама увольняется в связи с выходом на пенсию. После снова хочет устроиться на ту же работу. Как будут платить больничный?
, Гульназ, г. Сургут
Зульфия
Больничный должен быть оплачен в течение месяца (30 дней) после увольнения в размере, который зависит от стажа работника, которые в вашем вопросе не указаны (статья 7
Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством). Только непонятно, зачем ей увольняться, чтобы потом опять устраиваться? Может получиться так, что обратно работодатель может её и не принять на работу.