Как быь, если не удается зарегистрировать здание?
Добрый день! В нашем ДНП есть КПП, построенное в 2010 году на момент образования поселка. Собственник был физическое лицо. С 2016 года собственник - ДНП. Пытаемся получить право собственности и поставить на кадастровый учет по декларации. Получили приостановление. Основание - отсутсвие разрешения на ввод в эксплуатацию, так как здание (нежилое) стоит на землях общего пользования...и построено после вступления в силу градостроительного кодекса (2004). Но, у нас нигде не написано, что данные участки - земли общего пользования. Какие могут быть пути решения вопроса? Заранее спасибо. Максим.
- doc57128603.pdf

Здание КПП построено, примерно, в 2010 году. Данных нет. Градостроительный кодекс РФ принят в каком году? 2004? я что-то не правильно понимаю? Оно построено до или после введения кодекса…
Прошу прощения, это описка, здание возникло после, а если бы было возведено до, то тогда бы статью применили.