Здравствуйте!
Обратитесь с письменным заявлением к работодателю. Требуйте проведения расследования несчастного случая на производстве и составления акта о несчастном случае, в случае отказа напишите заявление ГИТ. Хорошо, если были свидетели получения Вами травмы или видеозапись.
В соответствии со ст. 229 ТК РФ, работодатель обязан создать комиссию не менее, чем из 3-х человек по расследованию производственной травмы. В состав комиссии входят представители руководства предприятия, ГИТ, организации по охране труда, правоохранительных органов и мед.учреждений. В обязанности комиссии входит определение степени вины пострадавшего на основе свидетельских показаний, изучения характера травмы, результатов экспертиз и деталей происшествия.
Сроки расследования зависят от степени тяжести травмы, но не должны превышать 15 дней с момента инцидента.
В соответствии со ст. 184 ТК РФ, при повреждении здоровья работнику должен быть возмещен утраченный из-за производственной травмы заработок и расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию
ТК РФ Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев
Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом — лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда.
Удачи!