Имеется ли у меня судимость, если на данный момент статью обвинения отменили?
Осудили по статье 282.1 ук рф в 2016году действует ли сейчас у меня эта статья я слышал что Ее отменили суд присудил 200часов исправительных работ , что мне говорить при трудоустройстве на вопрос судим ли я
, Кирилл Макаров, г. Сорск
Марина Полникова
Здравствуйте!
Да, ст. 282.1 УК РФ действует в настоящее время.
УК РФ Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества
Если Вас приговорили к 200 часам исправительных работ, то судимость у Вас есть. Вы можете сделать справку онлайн через «Госуслуги», в которой будет отражен факт наличия или отсутствия судимости.
Справка об отсутствии судимости.
Спасибо