Нужно ли платить торговый сбор, если основной вид деятельности - услуги фотоателье?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, планируется открыть фотосалон площадью примерно 5 кв.м. (срочная печать и фото). Для этого открывается ИП на упрощенке(6).
Также хотелось бы торговать рамками, альбомами и т.д.
Вопрос: нужно ли при этом уплачивать торговый сбор, если основной вид деятельности услуги фотоателье, а товары будут стоять на одном стеллаже (пять полок по 30 см).
Есть ли какие то льготы и т.д. Потому как при сумме 20000 в квартал, торговать данным товаром становиться нецелесообразно. А если брать, патент, то их, насколько я понимаю тоже должно быть два, что выходит еще дороже (на фотоуслуги и на розничную торговлю).
Заранее благодарю за помощь и разъяснение.