Требуется ли согласие соседей на заключение альтернативной сделки в коммунальной квартире?
Здравствуйте! Имеется трёхкомнатная квартира в коммунальной квартире. В одной комнате проживаю я с супругой , во второй мои родители, а в третьей прописан сосед и два его несовершеннолетних ребенка. Продать комнату он нам не хочет , а хочет заключить альтернативную сделку и рассматривает предложения по улучшению жилплошади обменом комнаты на квартиру. Вопрос , требуется ли согласие соседей по заключении альтернативной сделке в коммунальной квартире?
, Игорь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Игорь.
, требуется ли согласие соседей по заключении альтернативной сделке в коммунальной квартире?
Требуется согласие на все возмедные сделки в силу п. 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ
Такой ответ мало информатмвен. Акцент ставится на Альтернативную сделку и несовершеннолетних детей