На каких условиях я могу отказаться от кредита, если не пользовался деньгами?
В Совкомбанке оформили кредитный договор и получили карту с начисленными деньгами. Картой не пользовались. На каких условиях имею право отказаться от кредита?
Здравствуйте Сергей, из вашего вопроса я так понял, что Вами был оформлен потребительский кредит. Отказаться от обязательств по кредиту (или расторгнуть кредитный договор) вы в одностороннем порядке вы не можете. Таким образом, Вам необходимо написать заявление на досрочное погашение кредита, вернув основную сумму долга (то есть сумму кредита которую вы получили), а так же проценты за период пользования кредитом.
Сергей
Клиент, г. Ульяновск
Деньги на карту зачислены, но не снимались, даже ПИН код не знаю.
Так как это не кредитная карта, а потребительский кредит то это не важно, так как расчетный счет открыт на Ваше имя и денежные средства которые находятся на нем предоставлены банком, что подтверждает кредитный договор подписанный Вами, в котором отражены вышеуказанные факторы, а так же то что вы обязуетесь вернуть денежные средства и проценты за пользование ими.
Здравствуйте, у меня сняли за короткий период 5997рублей с карты озон банка без всяких уведомлении сервис aiavatar услугами которого я не пользовалась! И ничего не покупала. Как такое возможно? Можно деньги вернуть?
Сейчас
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер. У гражданского мужа был развод с женой и раздел имущества. По решению суда, муж должен отдать 800 тыс.руб. Моги ли я сделать перевод денежных средств его бывшей жене( с пометкой * по решению суда номер такой-то, за .......) так как часть денежных средств на моем счету и на не достающие деньги кредит тоже брала я.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если человеку перевели деньги взятые в кредит и попросили обналичить и отдать а после этого подали на банкротство?
В мкд было проведено общее собрание с решением собрать деньги с каждой квартиры, на газопровод природного газа. Имею ли я право не платить, если газом пользоваться не могу по состоянию здоровья?
Семенова обратилась в суд с заявлением об ограничении дееспособности своего мужа Семенова и установлении над ним попечительства. Свое требование Семенова мотивировала тем, что ее муж последние полтора месяца пьянствует и регулярно попадает в медвытрезвитель, а семья находится в тяжелом материальном положении.
При рассмотрении дела в суде Семенов пояснил, что тяжелое материальное положение семьи вызвано тем, что вот уже год как жене не выплачивают зарплату, а сам он имеет статус безработного, причем пособие по безработице все отдает жене. Полтора месяца назад умер его дядя, который оставил ему на счету 50000 рублей. Поскольку теперь это его личные деньги, то он не обязан делиться ими с женой и вправе расходовать по своему усмотрению, в том числе тратить на спиртное.
Вопросы:
1. Подлежит ли требование Семеновой удовлетворению?
2. При каких условиях гражданин может быть ограничен в дееспособности?
Решение: