Имеет ли право военкомат писать на меня заявление, если отправляли 4 раза на призывной пункт?
Здравствуйте, имеет ли право военкомат писать на меня заявление если они меня отправляли 4 раза на призывной пунт но меня отправояли домой по температуре теперь говорят если я не поеду то напишут в следственный комитет, а у меня травма руки которую врачи сказали лечить , а военкомат говорит что им все равно
Здравствуйте Максим!
Если у Вас есть повестка полученная под роспись, то обязаны явиться. Вы можете не прибывать по повестке при наличии уважительной причины ( если повестка установленного образца, то с обратной стороны все указано). Уважительной причиной является больничный лист. Если Вам необходимо лечение, значит должен быть больничный лист, если нет обратитесь к врачу пусть выпишет. В противном случае неявка по повестке будет рассматриваться как уклонение от службы.