Как быть, если клиент не может определиться с фотографией и просит вернуть предоплату?

Добрый день! Работаю в рекламном агентстве. Клиент внес предоплату за индивидуальный заказ - фотосветильник. Изготовили сам светильник полностью, осталось нанести фото. Клиент не может определиться с фотографией и просит вернуть предоплату. Как быть в этой ситуации. Ведь деньги потрачены на материалы: акрил и светотехнику.

, Элина Поклонова, г. Новосибирск

Добрый день, Элина!

В соответствии со ст.717 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Удачи Вам!