Имеют ли право требовать от меня деньги?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я отработала в магазине 2 года неофициально. Месяц назад ушла с работы и сейчас мне предъявляют что я брала деньги с кассы.Но я их не брала. Что делать?имеют ли они право требовать с меня деньги?
, Кристина, г. Москва
Виталий Герасимов
Здравствуйте Крестина.
Никто без доказательств не вправе требовать от вас какие-либо денежные средства.
если на вас оказывают давление — обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте Крестина.
Добавлю к вышесказанному моим коллегой следующее.
В случае, если бывший «работодатель» будет излишне настойчив в истребовании денег, разъясните ему, что Вы также обратитесь в Государственную инспекцию труда или в органы прокуратуры с заявлением об уклонении его от заключения с Вами трудового договора, что повлечет за собой весьма неприятные для него последствия.