Чем грозит незаконное удержание компенсации за отпуск?
Здравствуйте.Работала продавцом в магазине.После ревизии обнаружилась недостача.подала заявление на увольнение по собственному желанию.Компенсацию за неиспользованный отпуск удержали в счет погашения недостачи.Имели ли право и как правильно составить жалобу в прокуратуру?
, Вероника, с/с. Новочернореченский
Сергей Юрчак
Добрый день. Нет, не имели они такого права. Пишите в трудовую инспекцию. В заявлении в свободной форме опишите ситуацию.