Могут ли отказать в приеме на работу из-за штрафа близкого родственника?
Здравствуйте. Близкого родственника в 2017 году оштрафовали за неумышленную порчу имущества на 800 рублей. Суда не было, его в отделение не вызывали. При моем устройстве на работу в крупный банк в 2019 году, его служба экономической безопасности сама нашла эту информацию, следствием чего был отказ принять меня на работу. Просьба уточнить, правомерно ли это?