Есть ли смысл обжаловать штраф в моей ситуации?
Добрый день, хотел проконсультироваться по поводу обжалования штрафа за безбилетный проезд. Ситуация была такова: посмотрев по программе Яндекс.Транспорт сроки прибытия автобуса, бежал от дома до него, сумел догнать. Когда забежал в автобус, отошел в угол на несколько шагов отдышаться, не приложив билет сразу при входе. Как только автобус тронулся, проехав всего несколько метров, ко мне подошли контролеры, забрали билет (при мне был билет со средствами на нем), несмотря на то, что я собирался его применить и попросту не успел, и выписали штраф. Есть ли смысл в такой ситуации обжаловать штраф и возможно ли что обжалование будет успешным? Из других обстоятельств, заполняющим допущена ошибка в написании имени с паспорта, а также контролер изначально не вернул мне проездной, мне пришлось с ними выйти и долго настаивать на том, чтобы они посмотрели по своим карманам. Спустя около 10 минут уговоров, контролер "нашел" в своем кармане мой проездной и вернул мне его.