Можно ли одновременно наложить дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишить премии?
Здравствуйте, я работаю в средней школе специалистом по кадрам. У меня такая ситуация, учитель не выполнил трудовые обязанности, которые прописаны в должностной инструкции, директор наложил дисциплинарное наказание в виде замечания и одновременно лишил стимулирующих выплат на 50 %. В положении о стимулирующих выплатах есть пункт, что если у работника имеется дисциплинарное взыскание, то стимулирующие выплаты не выплачиваются. Однако профсоюз встал на защиту учителя, как будто администрация наказала учителя два раза за один проступок. Прошу помощи.