Как эффективно защитить себя от коллекторов
Как эффективно защитить себя от коллекторов?
Коллекторы угрожаю жизни моим родным и близки.
Высылают выездные бригады для устрашения.
Обращались в прокуратуру.
Прокуратура отправила в отдел, отдел отправил к участковому, а участкового на месте не застанешь. Находится на участке.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
, ИРИНА ЗАХАРОВА, г. Нижний Новгород
Юлия Тороп
Попросите представиться того, кто придет с угрозами, сообщите, что беседа записывается, а перед дверью установлена видеокамера для сбора доказательств и обращения с заявлением о возбуждении уголовного дела.
Напишите письменную жалобу участковому.
Еще раз обратитесь в прокуратуру, устно и письменно, будьте настойчивее и дайте понять, что Вы воспринимаете слова и действия этих лиц как реальные угрозы жизни и здоровью.