Как принудительно выселить бывшего собственника из квартиры, купленной с торгов по банкротству?
Здравствуйте. Купила 1-комнатную квартиру с торгов по банкротству в московской области. В ДКП написано, что квартира продаётся без Акта приёма-передачи квартиры. ФУ сказал, что сейчас этот акт не нужен. В ноябре 2019 г. квартира зарегистрирована в росреестре на моё имя. В УК ЖКХ скоро будет готов ФЛС на моё имя. В квартире проживает без прописки мать (пенсионерка) бывш. собственника (должника-банкрота). Сам должник прописан и проживает в другой 3-комн. квартире на этой же улице, которая является его собственностью. Банк оставил должнику его 3-х комн. квартиру, выставив на продажу другое его имущество в том числе 1-комн. квартиру. Я официально в письменной форме уведомила должника о том, что право собственности на 1-комнатную квартиру на законном основании перешли ко мне. Так же в своём письме-уведомлении я просила бывш. собственника освободить жил. площадь от личных вещей и предметов мебели, а так же съехать с квартиры до 8 декабря 2019 г. Бывш. собственник моё письмо получил на почте, но квартиру освобождать отказался, мотивируя тем, что он продолжает судится с банком (суды по этой теме, начиная с 2008 он проиграл). Но конкурсное производство по банкротству ещё не закончилось.Не продано другое имущество должника.
Вопрос. Прежде чем продавать исковое заявление в суд на принудительное выселение, нужно ли мне обращаться в правоохранительные органы? Какое заявление мне нужно составить и куда, конкретно, в МВД или в отд. полиции (участковому)? Или нужно писать два заявления и в суд, и в МВД? Слышала, что нужно писать двойное заявление и подавать его сразу в суд?