Могу ли я подать на мужа в суд в такой ситуации?
С мужем женаты. Могу ли я подать на него в суд за то, что он не выполняет супружеский дол и он импотент. Я только ради секса за него вышла замуж
, арина, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Здравствуйте, Арина.
В нашем законодательстве отсутствует понятие «супружеский долг». Законы Российской Федерации, в том числе Семейный кодекс РФ, интимную сферу брачных отношений не регулируют, поэтому заставить через суд исполнять супружеский долг мужчину не возможно.
В вашей ситуации вы можете подать только заявление на развод.