Уменьшится ли у меня отпуск в связи с переездом?
Здравствуйте.
Проживал в районе крайнего севера, переехал в соседнюю полосу. Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера.
Отпуск: основной + 24 дня за работу на крайнем севере.
, Влад, г. Киров
Андрей Логинов
Влад!
Об этом сказано в статье 302 Трудового Кодекса РФ:
Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:
...предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:
в районах Крайнего Севера, — 24 календарных дня;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.
Поэтому дополнительный отпуск для Вас сохранится, если работаете в северных районах.
Всего доброго!