Как часто работодатель может переставлять сотрудника из смены в смену?
Работа с графиком сутки/трое. Как часто работодатель может переставлять сотрудника из смены в смену?
, Anna, г. Краснодар
Юрий Гусейнов
Здравствуйте. График Вашей работы должен быть установлен в трудовом договоре и Правилах внутреннего распорядка организации. Работодатель по своей прихоти не может переставлять Вас в разные смены без Вашего согласия. В случае, если он это делает Вы можете уведомить его о нарушении трудового законодательства и предупредить, что будете обращаться в контролирующие инстанции — прокуратуру и трудовую инспекцию. Удачи. С уважением, Юрий Александрович.