Правомерен ли отказ в выполнении определения суда, вступившего в силу?
Сегодня в канцелярии Ленинского ОСП я отдала заявление о возбуждении ИП вместе с исполнительным листом (выданный мир. судьёй Ленинского района) секретарь канцелярии сначала отказалась взять документы а затем взяла исполнительный лист и не взяла определения мир. судьи.
Я хочу послать определение почтой на имя старшего суд. пристава правильно ли это подскажите пожалуйста!!!
, Елена, г. Тамбов
Ирина Кораблева
Добрый вечер. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа. Определение суда приставам не нужно. Вам достаточно, чтобы у Вас на руках осталась копия заявления о возбуждении исполнительного производства с отметкой канцелярии в принятии.
Подскажите пожалуйста, нужно ли отправлять определение почтой? для надёжности? или нет
Нет. Для приставов важен только исполнительный лист. Все действия по взысканию осуществляются только и исключительно на его основании.