Должен ли я платить за вывоз ТБО за квартиру, в которой никто не проживает и не прописан?
Здравствуйте. Должен ли я платить за вывоз ТБО за квартиру в которой ни кто не проживает и не прописан. Я в ней имею долю после смерти владельца, своей матери. Квартира пустует.
, Sergey, г. Самара
Сергей Баранов
Уважаемый Сергей.
В Самаре оплата услуги по вывозу ТБО осуществляется по количеству квадратных метров общей площади жилого помещения. Вам надо обратиться к регоператору с заявлением о том, что в квартире никто не проживает и по этой причине Вы прекращаете оплату услуги.
Здравствуйте. А если регоператор не принимает заявления. Я обратился, а мне вместе с заявлением подсовывали бумагу под названием согласие на обработку моих данных, где они вписали пункт о моем согласии оплатить все мои задолжности. Я не согласился и мое заявление не приняли.
В этом случае направьте им заявление по почте заказным письмом с уведомлением. На почте пусть сделают отметку на копии вложенного заявления.