Могу ли я поменять фамилию, которую хочу, если она иностранная?
Здравствуйте.
1) Могу ли я перенять девичью фамилию бабушки?
2) Могу ли я поменять фамилию на ту, которую хочу, если она иностранная и не из моего рода?
, Иана, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Здравствуйте!
Да, поменять фамилию можно. В соответсвии с ч. 1 с. 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния» любое лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе перемениь своё имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.