Кто виноват в в данной ситуации и последствия?

Кто виноват в в данной ситуации ситуации если если я ехал по главной дороге с ограниченной скоростью 40км/ч тем самым привысил скорость и врезался в машину которая меня подрезала

И один из пассажиров в тяжёлом состоянии из подрезавшей машины?

  • Screenshot_2019-12-13-00-13-53-025_com.yandex.browser
    .jpg
, тima, г. Краснодар
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Для установления факта превышения скорости необходимо проведение экспертизы, кроме того, зачастую действия водителя, превысившего скорость не состоят в причинно-следственной связи с ДТП, поскольку причиной ДТП в Вашем случае явились неправомерные действия второго участника (если я правильно Вас понял второй участник, при повороте налево не уступил Вам дорогу, вследствие чего произошло ДТП).