8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли дополнение весомых фактов в объяснительной оставленной в ГИБДД?

Здравствуйте,помогите пожалуйста с моим вопросом.Летом этого года произошло дтп,машина была не моя,а товарища.Пока он спал друг предложил покататься,я долго думая согласился.Он взял ключи,открыл автомобиль,сел за руль и мы поехали .(В этот момент владелец машины спал).После 15 минут его езды, я попросил сесть за руль,в итоге произошло дтп,я въехал в бетонный колодец стоявший на обочине,порвал дно автомобиля.После дтп я сел на заднее сидение,друг сел за руль и отогнал машину что бы она не мешала проезду,в следствии чего еще больше разорвал дно.Мы оставили машину и незамедлительно пошли будить владельца.Тот самый человек с которым я находился в автомобиле начал твердить что я разбил машину,я и буду платить,естественно после того как избежал уголовной ответственности путем перевода 50 тысяч рублей пострадавшему.Владельцем машины как узналась после являлась его мама и вот она сейчас трясет с меня бешенные суммы через суд,конкретно 450к,хотя ремонт в 2 раза меньше заявленной суммы.Ближе к сути...Я в объяснение указал лишь то что мы отгоняли автомобиль вместе,но не сказал что он после меня сел за руль и начал управлять ТС,повредив еще больше дно автомобиля.Как мне быть что бы долг разделился и на него?На связь данный человек не выходит...Быть может можно как то дополнить объяснение или пояснить ситуацию в суде?

Показать полностью
  • дтп
    .jpg
, Владислав Олегович Колпачё, г. Орел

Владислав Олегович, здравствуйте! Если исковое заявление уже предъявлено, вы вправе возражать на него, указав все обстоятельства дела (лучше в письменном виде). Вы также вправе ходатайствовать перед судом о привлечении в качестве соответчика вашего второго товарища (в том же самом письменном возражении). Лучше, если вы этот документ для суда выполните с помощью опытного юриста или адвоката за небольшую плату либо наймёте адвоката для защиты ваших интересов в суде, чтобы ваши процессуальные права не были нарушены судом. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли сделать в этой ситуации что-то?
Друг оказался в тяжелой ситуации - попал в больницу, потерял работу, брал деньги в долг частями, помогали чем могли. Обещал, что поправиться и к сентябрю 2025 года выплатит всё. Устроился на работу, ситуацию финансовую поправил. Но удалил все переписки в телеграме, в контакте не отвечает. Из доказательств есть банковские переводы, а также отправлял снимок своего паспорта в качестве гарантии, что всё отдаст и в случае чего, чтобы шли в суд с этим. Паспорт сохранился в галерее, скриншоты некоторых переписок возможно тоже можно найти,но в целом он всё удалил. Возможно ли сделать в этой ситуации что-то? Общая сумма более 70 тысяч рублей. Переводы делала с банка Озон и ЭКСИ-банк.
, вопрос №4980160, Дарья, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подростка в 15 лет оставить на 10 дней с родной тетей без доверенности
Можно ли подростка в 15 лет оставить на 10 дней с родной тетей без доверенности
, вопрос №4977840, Надя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть списанные деньги и возможно ли это?
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
, вопрос №4977720, Анна, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Ставится ли отметка о факте уголовного преследования в военный билет?
Здравствуйте Ставится ли отметка о факте уголовного преследования в военный билет? Судимости нет.
, вопрос №4976812, Ксения, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2019