Действуют ли на территории России международные права 1999 года?
Международные права 1999 года,два года мы живём в Камчатском крае,две машины ,проблем не было ни одного штрафа,вчера остановили мужа оштрафовали за то что ездит без прав,сказали что его права не действительны,до этого проблем не было нигде,сколько в ГАИ оформляли,и на дороге останавливали документы проверяли! Я не понимаю действительные или нет права.Пластиковые,на англ.Инициалы.
, Виктория, г. Москва
Юрий Гусейнов
Здравствуйте. На территории РФ действуют права соответствующие Венской конвенции. Как правило, пластиковые все соответствуют. Если они только на английском языке, то надо иметь перевод. Есть условие, с такими правами работать«например в такси» нельзя. Необходимо получить права РФ. С уважением Юрий Александрович.