Обязан ли я платить за вывоз мусора при таких условиях?
4 месяца назад по поселку поставили мусорные баки . Ближайший от моего дома метрах в 400 . А сейчас принесли квитанции об оплате . Договор я тоже не заключал .
, сергей, рп. Плюсса
Здравствуйте, Сергей.
В соответствии с частью 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Поэтому Вы обязаны платить в силу прямого указания закона.