Имеют ли право признавать сертификат недействительным после смены руководства?
Сертификат в тату салон стал недействительным после того как сменилось руководство.Как мне заявили в тату салоне сменилось руководство и после этого все подарочные сертификаты стали недействительными.Хотя по факту осталось тоже название и тоже место положение тату салона,даже у новых подарочных сертификатов осталось почти все тоже самое на обложке(логотип остался тот же).На сертификате нет срока годности или ограничения по времени.
Добрый день, Кирилл!
Действия представителей магазина неправомерны, так как вам без разницы, какое там руководство.
При приобретении сертификата у салона перед вами возникло обязательство по оказанию вам услуг на сумму сертификата. Если я правильно понимаю, тату салон работает как юридическое лицо, то есть ООО, и новый директор, вступая в должность, принимает на себя управление данным лицом. При этом директор, как человек, вам действительно ничего не должен. Должен вам сам салон, поэтому отказ неправомерен.
Вы так же можете пойти другим путём: согласно ст. 23.1 ЗоЗПП
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Пишите претензию в салон и требуйте возврата.