Могу ли я потребовать увольнение одним днём в связи с нарушением моих законных прав?

Подал заявление на увольнение в отдел кадров.

Со стороны работадателя множественные нарушения ТК РФ.

Переработка не оплачивается. Ставят смены по 11 часов 5 дней подряд.

У компании есть свои юристы, и черная бухгалтерия (двойная).

Есть фото расчетных листов в электронном виде с явным нарушением начисления зарплаты. Сами копии расчетных листов не выдавались.

Могу ли я потребовать увольнение одним днём в связи с нарушением моих законных прав? И как это сделать?

Какие дополнительные документы могут потребоваться для решения этого вопроса?

, Дмитрий, г. Москва
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас имеется достаточно доказательств, что руководство не соблюдало условия трудового договора  за время вашей работы, тогда Вы вправе написать заявление об увольнении с указанием данных причин. В этом случае вы сможете уйти с работы в день увольнения, если руководство сочтет Ваши жалобы обоснованными.

Процедура увольнения без отработки положенных двух недель ничем не отличается от стандартного процесса. Разве что происходит все быстрее. Порядок оформления выглядит так: подача письменного заявления об уходе начальству предприятия; издание приказа об увольнении; расчет с сотрудником и передача ему всех документов.

Более продробные комментарии и помощь в составлении заявления  Вы при желании можете получить платнго на данном сайте.

Здравствуйте, Дмитрий!

Более продробные комментарии и помощь в составлении заявления  Вы при желании можете получить платно на данном сайте.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
В том и дело, что не примет на рассмотрение даже. Начальник не отпустит.