Здравствуйте, Светлана.
Согласно ч.1 п.4 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»
если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Это значит что производство по делу закрыто и все меры принуждения снимаются.
Согласно ч.5 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»
в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
То есть судебный пристав возвращает исполнительный лист взыскателю. Взыскатель может снова подать исполнительный лист, по истечении шести месяцев со дня вынесения судебным приставом постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю данного исполнительного документа.
1. Если в течение 3 лет со дня прекращения ИП, взыскатель не возобновляет дело, то исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем (ч.1 п.9 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве”).
2. По истечении этого периода взыскатель может заново подать иск, но суд прекратит производство по делу, так как имеется уже вступившее в законную силу решение суда. (ст. 220 ГПК):
Что касается того, что взыскатель может снова подать исполнительный лист, по истечении шести месяцев, то согласно
п.1 ст. 21 ФЗ „Об исполнительном производстве“
То есть взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы в течении 3 лет.