Можно ли оформить завещание или дарственную на сына, чтобы дочь не имела прав на это жилье?

Здравствуйте. У нас гражданский брак есть 2х летний сын, вот купили квартиру, но дело в том что у мужа еще есть дочь. Можно сделать завещание или дарственную оформить на сына, чтоб в случае чего, дочь не имела право на это жилье?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете подарить эту квартиру сыну, тогда в случае смерти мужа его сын не вправе претендовать на это имущество. При дарении право собственности на квартиру переходит к одаряемому еще при жизни дарителя.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Можно. Но для этого он должен быть собственником этой квартиры.