Как после развода оставить детей с мамой?
Прожили с мужем 10 лет.Двое детей совместных сын 9лет и дочь 5лет.Муж шантажирует что заберёт у меня детей потому что у меня ни работы ни образования ни квартиры.Работать мне он не позволял.я 10лет сижу дома р детками занимаюсь.Муж тиранит меня и жёстко воспитывает детей.они его очень боятся.Что мне делать?Могут ли у меня забрать детей? Что я должна предпринять чтобы дети жили со мной?
, Евгения, г. Хабаровск
Валерий Ливадний
Добрый день! Действия вашего мужа неправомерны. Детей у вас забрать не могут.
«Семейный кодекс Российской Федерации»
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).