Имею ли я право сдать данную квартиру и каковы последствия?

Хочу сдать квартиру, я собственник,как обезопасить себя,чтобы арендаторы не продали её. Собственности на кв ещё нет, имеется договор приёмки передачи кв, дду. Заранее спасибо!

, Наталья, г. Новосибирск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.
Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, нужно уточнить у вас некоторые моменты. В  первом предложении вы пишите, что вы являетесь собственником, во втором опровергаете это. В этом случае, сообщите, какие у вас права на квартиру есть, которую вы хотите сдать в аренду? В силу гражданского законодательства собственник имущества может им распоряжаться, владеть и пользоваться. В вашем случае важны полномочия распоряжаться. Если вы сдадите в аренду квартиру, которой ещё не можете распоряжаться, то договор можно оспорить.
Ваши опасения, что арендаторы продадут вашу квартиру на чём основаны?
Для оказания более квалифицированной юридической помощи, предлагаю перейти в чат. В чате вы сможете предоставить копии документов, из которых можно выяснить ваши правомочия.
С уважением Нурлан Алимбетов.