8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правильно ли поступает руководство при закрытии детского сада на капремонт?

Детский сад закрывают на капитальный ремонт сроком на 1 год. При этом персоналу предоставляют работу в другом детском саду, но не переводом, а увольняют по прежнему месту работы и принимают на работу в другой детсад. При этом большая часть заработанных баллов утрачивается, что существенно повлияет на зарплату. Через год по такой же схеме персонал вернут на прежнее место работы и опять теряются наработанные баллы. Правомочно ли действует руководство. Почему ссылаются на невозможность перевода персонала на время ремонта?

, Светлана, г. Белгород

Светлана!

Возможно, руководство не уверено в сроках окончания ремонтных работ, а по правилам статьи 72.2 Трудового Кодекса РФ временный перевод по соглашению сторон возможен на срок до 1 года, после чего перевод становится на постоянной основе. Важно также и отсутствие/наличие свободных вакансий, которые могут быть предложены работникам на период ремонта. При необходимости вы можете обратиться за консультациями в федеральную инспекцию труда по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я работать в детском саду делопроизводителем если у меня погашена условная судимость по статье 159 п.3?
Здравствуйте. Могу ли я работать в детском саду делопроизводителем если у меня погашена условная судимость по статье 159 п.3?
, вопрос №4974612, Елена, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите может он работать в детском саду сторожем, если я в этом же детском саду заведующий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю заведующим детского сада. Устроила своего супруга на должность сторожа. Скажите может он работать в детском саду сторожем, если я в этом же детском саду заведующий. И ещё, хочу сделать на него дополнительный объём 0.5 ставки рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. В деревне работать не кому. А он по мимо того, что сторожит, ещё и всё ремонтирует, косит траву и много чего ещё делает.
, вопрос №4971774, Кристина, снт. с. Безруково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После отпуска отрабоиала четыре дня, точнее 39 часов (работаб воспитателем в детском саду) плохо себя почувсьвовала и открыла больничный у терапевта
Здравствуйте. Имею вторую группу инвалидности. Но с работы не уволилась. После больничного листа продолжительностью три месяца, точнее после его закрытия была в очередном отпуске две недели. После отпуска отрабоиала четыре дня, точнее 39 часов (работаб воспитателем в детском саду) плохо себя почувсьвовала и открыла больничный у терапевта. В этот день прступил звонок от руководства детского сада с претензией, что я на больничном. Что некому работать и что влетом узкие специалисты,которые работают в детском саду уйдут в отпуска,тоесть работать июль, август мне придется без положенных по закону выходных. А если я плохо себя чувствую, то увольняйтесь. Заведующий дал на раздумье десять дней. После чего я обязана сказать когда выйду на работу тли уволюсь.
, вопрос №4971302, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я могла водит внука в детский сад, поликлинику и т д
Здравствуйте,я бабушка .мама внука учится очно.Может ли мать ребенка оформить на меня генеральную доверенность .что я могла водит внука в детский сад,поликлинику и т д.представлять её права.
, вопрос №4970574, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
как правильно уволить сотрудников про закрытии ип. обязательно ли уведомлять за 2 месяца. В трудовом договоре нет сроков
как правильно уволить сотрудников про закрытии ип. обязательно ли уведомлять за 2 месяца. В трудовом договоре нет сроков по уведомлению и увольнению.
, вопрос №4968678, ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2019