Как определяется время работы для сотрудника, работающего в одной организации на две ставки?

Если у работника основная работа 1,0 ставка, и по совместительству 1,0 ставки в одной и той же организации, он должен отрабатывать все время?

, Елена, г. Надым
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Рабочее время по совместительству не может превышать половины нормы рабочего времени по основной должности. Оформлять на 1,0 ставку по совместительству неправомерно. Можно оформить совместительство на 0,5 ставки, остальное доплатой за совмещение или увеличенный объем работы, выполняемой в свое рабочее время.