Как мне быть, если банк подал на меня в суд?

Банк подал на меня в суд- я отменил судебный приказ. Банк продал мой долг коллекторам. Те продали ещё одной коллекторской компании. Могу ли я сослаться на ст. 220 гпк, что суд не имел право принимать исковое , по которому уже был вынесен приговор?

  • СУД
    .doc
, Владимир, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вы, конечно, вправе заявить что пожелаете, однако, это Ваше ходатайство (заявление) не будет основано на положениях закона.

В Законе сказано, что, после отмены судебного приказа (СП), взыскатель (Истец) вправе обратиться с аналогичными требованиями, но уже в рамках искового производства,

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Владимир
Клиент, г. Иркутск

БЛАГОДАРЮ,