Возможно ли присуждение судебных расходов к возмещению?

Могут ли быть присуждены к взысканию с проигравшей стороны судебные расходы, если выигравшая сторона воспользовалась услугами юриста, а оплатил эти услуги другой человек (подтверждено выпиской по банковской карте). Этот человек - муж выигравшей стороны.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена.

если выигравшая сторона воспользовалась услугами юриста, а оплатил эти услуги другой человек (подтверждено выпиской по банковской карте). Этот человек — муж выигравшей стороны.
По аналогии закона (ст. 34, 35 и 39 Семейного кодекса РФ) расходы супруга на оплату услуг представителя являются использованием общего имущества супругов. Следовательно, несмотря на то, что расходы оплатил супруг, то эта сумма является общим имуществом супругов и должна быть возмещена выигравшей стороне