Можно ли быть директором ООО по совместительству с обычной должностью?
Добрый вечер! Я работаю на заводе на должности обычного рабочего. Хочу открыть свое ООО и устроится директором по совместительству с основным местом работы. Могу ли я это сделать и что для этого необходимо предпринять?
, Ян Алексеевич, с/с. Полевской
Анна Гурина
Ян Алексеевич, добрый вечер!
Могу ли я это сделать и что для этого необходимо предпринять?
Да, Вы вправе зарегистрировать ООО и работать в нем директором на основании трудового договора по совместительсту. Для регистрации ООО Вам нужно предоставить в налоговый орган заявление установленной формы и необходимые документы, перечисленные в ст. 12 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ.